Что делать, если банк подал иск на взыскание неустойки после моего иска на расторжение договора кредита?

• г. Челябинск

Что необходимо сделать: Я подала иск на расторжения договора и снижение неустойки по кредиту, а банк позже в другой суд подаёт иск на взыскание с меня неустойки,. 15.07 по моему заявлению будет судебное заседание, а по иску банка уже вынесли решение, но ещё не вступило в законную силу, но сумму снизили в 10 раз. Какие мои дальнейшие действия? Вдруг суд по моему иску вынесет решение сумму меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Принесите судебное решение в суд, где у вас рассматривается дело.

С уважением.

Откажитесь от исковых требований в части снижения неустойки.

Сообщите в "другой суд" о том, что по делу уже имеется решение и представьте туда копию. Просите приостановить второе дело, пока решение по первому делу вступит в силу.

Добрый день! Необходимо ознакомиться с решением и с исковым заявлением, лишь после этого можно судить о дальнейших перспективах развития дела.

Здравствуйте! Нужно изучать исковые требования и решение суда

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.