На чьё имя должен быть оформлен договор покупки квартиры – на основного покупателя или доверенное лицо?
Если в доверенности имеются полномочия на получение денежных средств, то расписку необходимо писать на имя доверенного лица, с полным указанием реквизитов доверенности.
Если в доверенности таких полномочий нет, то и деньги доверенному лицу передавать нельзя
На доверенное лицо, с обязательством передачи денег продавцу.
С уважением.
Здравствуйте! На довереное лицо с указанием доверенности
Кому передаете деньги фактически - на имя того и писать расписку.
Если в доверенности указано, что доверенное лицо может получать деньги, то в расписке указывается доверенное лицо. Указывается, что действует на основании доверенности и указать её реквизиты.