«Переселяясь в новую квартиру, останется ли земля в нашей собственности?»

• г. Вятские Поляны

По программе ветхое жилье нам предоставлена квартира. В данный момент живем в ветхом доме. Земля находится в частной собственности. Останется ли земля в нашей собственности после переселения в другую квартиру? Дом многоквартирый. Но, помио земли под домой, есть чать земли в его окружении, что находится в частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю у Вас одноэтажный многоквартирный дом?

У Вас свидетельство общее на право собственности (квартира и земля) коллеги могут сказать что за бред я несу, земля и квартира это разные объекты и свидетельства 2, но кто сталкивался с бараками, поймет) или их два?

Если земля в собственности прилегающая, с отдельным свидетельством, скорее всего применят выкуп государством у собственника к этой земле.