Незаконное занимание парковочных мест - что делать и куда обратиться в Костроме?
Наблюдаю картину из окна: двое соседей по подъезду вкапывают столбики под парковочные места для своих машин. Законно ли это? как пресечь их действия по самозахвату парковочных мест? Куда обращаться?
Кострома.
Уважаемый, Юрий.
ЭТО НЕЗАКОННО.
Бороться с парковочным беспределом должны специальные окружные и районные Комиссии по предотвращению незаконной парковочной деятельности. Такие комиссии есть с 2009 года. А вообще за это отвечают префектуры и районные управы (ответственным за содержание внтуридоворвых территорий). Это входит в их компетенцию, и они должны следить за тем, чтобы такого не приходило. Их священной обязанностью является мониторинг дворов, реагирование на сообщение о незаконных «столбиках» и организация работы ГУИСов по их ликвидации.
То, что сейчас происходит в вашем дворе является самозахватом.
УДАЧИ ВАМ.
Юрий, Комиссий по по парковочным местам в Костроме нет, поэтому пишите жалобу в администрацию г.Костромы, пусть разбираются.