Саратов, 08.07.2024, 20:24

Доверенность и квартира

Вопрос №24014000 из г. Саратов
опубликован 08.07.2024, 20:24
Здравствуйте, бабушка написала квартиру на внука, а у мамы есть доверенность может ли она что то сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Елена !

Если эта бабушка ПОДАРИЛА на основании статей 209, 572, 574 Гражданского кодекса РФ свою собственную квартиру своему внуку, то мать этого внука на основании доверенности, выданной ей ранее этой бабушкой, ничего не вправе что-то сделать с этой квартирой, собственником которой после дарения является внук.

Всего доброго.

08.07.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо

08.07.2024, 20:34

Здравствуйте. Мама может сделать то, что указано в доверенности, заверенной нотариусом.

08.07.2024, 20:25

Доверенность генеральная

08.07.2024, 20:26

Что значит - генеральная, в вашем понимании?

08.07.2024, 20:30

Доверенность от кого и на какие полномочия?

08.07.2024, 20:26

Бабушка сделала генеральную доверенность на маму , а бабушка подарила уже квартиру на внука может ли мама , что то сделать

08.07.2024, 20:29

Елена, только с согласия органа опеки.

08.07.2024, 20:29

Бабушка еще в себе и в полной силе

08.07.2024, 20:30

Бабушка уже никакого отношения Ик квартире не имеет. Причем здесь бабушка? Распоряжение квартирой возможно только с одобрения органа опеки.

08.07.2024, 20:32

У бабушки есть жильё она дарит внуку но у мамы от бабушки есть генеральная доверенность может ли она с этой доверенности как то повлиять

08.07.2024, 20:33

Нет, не может!

Данная доверенность прекратила свою силу с момента перехода права собственности с бабушки на внука.

08.07.2024, 20:40