Касимов, 08.07.2024, 21:23

Сколько времени нужно ждать суда по уголовному делу за езду в нетрезвом виде в феврале?

Вопрос №24014095 из г. Рязань
опубликован 08.07.2024, 21:23
В феврале месяце мужа остановили повторно за езду в нетрезвом виде, суд по административному наказанию был, а вот суд по уголовной ответственности нет до сих пор, какие сроки передачи в суд таких дел, и есть ли сроки давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет сроков, как закончится расследование - сразу передадут.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264.1 УК РФ - 2 года.

08.07.2024, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Когда дело передали в суд?

С уважением.

08.07.2024, 21:24

Дело в суд ещё не передали

08.07.2024, 21:28

Срок предварительного расследования 2 месяца.

08.07.2024, 21:27

Прошло уже больше 2 месяцев

08.07.2024, 21:30

Пусть муж обратится к своему адвокату и все выяснит.

08.07.2024, 21:32

Сроки разумные, не пропустят

08.07.2024, 21:48

Здравствуйте! После двух месяцев может быть продление , уточните у следователя или дознователя на каком этапе уголовное дело

08.07.2024, 22:09