Помогите пожалуйста, срочный вопрос
Компания не может налагать штраф. Это не предусмотрено трудовым законодательством (если с компанией трудовой договор).
С уважением, Буланкина Светлана
Насколько я знаю и государство тоже более чем на 5000 рублей не штрафует , я имею ввиду пограничников если они обнаружат , что паспорт закончился, правильно?
Если случилось, что срок действия паспорта всё-таки истёк за рубежом, обратитесь в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в стране пребывания. Вам выдадут свидетельство на въезд (возвращение) в РФ.
Он находится в рейсе , он никак не сможет попасть в консульство