Как изменить собственника квартиры после смерти родственников и оформить лицевой счет?

• г. Новосибирск

Как переоформить сотцнайм по квартире какие документы нужны мама брат умерли я остался один прописан и был в ордере я зделал схему квартиры и что теперь делать как поменять найм и лицевой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в МФЦ для переоофрмления лицевого счета на ваше имя, заключение договора социального найма.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением о переоформлении на Вас договора социального найма.

Здравствуйте! Обращайтесь в местную администрацию с заявлением

Обратитесь в Администрацию по месту нахождения квартиры с заявлением о составлении договора соцнайма и в УК сменят собственника лицевого счёта.

Дмитрий обратитесь с заявлением о переоформлении договора соц.найма в администрацию . Потом в УК на основании договора счет переоформят на вас.