LSN Messenger

Награда за отвагу

Вопрос №24015167 из г. Луганск
опубликован 09.07.2024, 12:13
Получил награду без удовлетворения, где нужно подтвердить её легитимность и как занести в военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 10.05.2024) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

Положение о медали "За отвагу"

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали "За отвагу"

1. Медалью "За отвагу" награждаются военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники других федеральных органов исполнительной власти, выполняющие задачи по обеспечению безопасности государства, охране жизни и здоровья людей, и иные граждане Российской Федерации за личное мужество и отвагу, проявленные:

(в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2021 N 665)

(см. текст в предыдущей редакции)

в боях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации;

при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации;

при защите государственной границы Российской Федерации;

при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

2. Награждение медалью "За отвагу" может быть произведено посмертно.

3. Медаль "За отвагу" носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали ордена "За заслуги перед Отечеством".

3(1). Для особых случаев и возможного повседневного ношения на гражданской одежде предусматривается ношение миниатюрной копии медали "За отвагу", которая располагается после миниатюрной копии медали ордена "За заслуги перед Отечеством".

(п. 3(1) введен Указом Президента РФ от 16.12.2011 N 1631; в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2021 N 665)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При ношении на форменной одежде ленты медали "За отвагу" на планке она располагается после ленты медали ордена "За заслуги перед Отечеством".

09.07.2024, 13:06

В части, где же еще. А почему не выдали удостоверение?

09.07.2024, 12:45

Потому как нажрался оперативно на лбс и этим мотивировали что якобы получите в военкомате или же прийдут позже в часть,но так и не пришли а в военкомате головами кивают не знают не чего!

09.07.2024, 13:18

Приказ требуйте у командира, не только удостоверение (в нем ссылка на приказ должна быть). Если только это не алюминиевые медали ЛНР...

09.07.2024, 13:04

Есть номер приказа и номер награды по ним можно что то решить?

09.07.2024, 13:20

См. выше ответ: ТРЕБУЙТЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ У КОМАНДИРА!

09.07.2024, 14:03