Могут ли выселить вас из квартиры после смерти матери, если вы с детьми прописаны? И кто может быть подселен в вашу квартиру?

• г. Тверь

Можно ли выселить из квартиры меня вместе с детьми после смерти матери? Я и дети прописаны. Брат прописан в квартире жены, сестра прописана в квартире мужа … и могут ли мне кого то подселить? Квартира общей площадью 45 м 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Не совсем понятно в каком статусе квартира. Если по договору социального найма, то проблем нет. Можете обратиться в жилищный отдел и оформить на себя договор найма. Никого к Вам не подселят.

С Уважением!

Для ответа необходимо знать информацию:

1. на каком праве принадлежала матери квартира?

2. если на праве собственности - то кто является наследником (кроме Вас)?

3. составлялось ли завещание (если квартира была в собственности)?

никто вас не выпишет

Екатерина, для корректного ответа на ваш вопросу, вам необходимо уточнить, кто собственник квартиры.

Обратитесь в Администрацию, переоформите договор соцнайма на себя

Здравствуйте.

Просто так никто вас выселить не сможет.

Если это муниципальная квартира, то переоформляйте договор соцнацма на себя.

Если эта квартира в собственности матери, то до истечения 6-ти месяцев со дня смерти матери вам нужно обратиться к нотариусу.

Квартира была приватизирована на маму… я , сестра и брат отказались от долей в пользу мамы. Завещания нет …Наследниками являемся я, сестра и брат . жена брата говорит имеем право на долю мужа подселить кого угодно , что сама съедешь от туда