Казань, 09.07.2024, 16:21

Как защитить свой товарный знак от незарегистрированных использований?

Вопрос №24015801 из г. Казань
опубликован 09.07.2024, 16:21
Здравствуйте, выпускаем бренд одежды, зарегистрировали товарный знак и недавно узнали, что в другом городе уже выпускают одежду под этим товарным знаком, но у них он не зарегистрирован. Работают с этим ТЗ раньше нас. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не имеет значения, как давно они используют товарный знак. Имеет значение, кто является правообладателем в результате регистрации. Теперь это Вы, а, значит, вправе запретить использование Вашего товарного знака всем участникам рынка.

С уважением.

09.07.2024, 16:59

Здравствуйте!

Направляйте претензию о нарушении товарного знака

09.07.2024, 16:23

Разве они не могут оспорить наш товарный знак? У них явно есть доказательства, что они давно с ним работают

09.07.2024, 16:27

Здравствуйте! Направляйте претензию досубедную , далее в суд если не будет реакции

09.07.2024, 16:29

Здравствуйте

Меняйте знак.

У конкурента преимущество, он раньше использует товарный знак. Вашу регистрацию тз можно будет оспорить.

09.07.2024, 16:32

И с самого начала придется всю процедуру проходить и оплачивать все взносы? Или можно как то сократить этот процесс?

09.07.2024, 16:33

Смотря какие знаки, может у вас там нет сходства до степени смешения.

09.07.2024, 16:35