Казань, 09.07.2024, 21:20

Какое расстояние должно быть между домам и баней

Вопрос №24016436 из г. Казань
опубликован 09.07.2024, 21:20
Здравствуйте купил участок хочу построить дом и баню из пеноблоков какое расстояние должно быть между домам и баней
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Баню можно расположить на участке на расстоянии от 8 метров от жилого дома. Замеры от дома принято проводить не от фундамента, а по выступающему свесу кровли.

Кроме того, необходимо учитывать, что расстояние между баней и окнами дома соседа должно составлять 6 м (для строений из бетона, камня, иных негорючих материалов) и более 6 м (для других построек).

09.07.2024, 22:41

Здравствуйте, от жилого дома баня должна находиться на расстоянии минимум 8 м.

09.07.2024, 22:03

от соседнего дома?

09.07.2024, 22:10

Как соседа, так и вашего дома.

Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 12;

до душа, бани (сауны) — 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства — 8.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

09.07.2024, 22:16