Пермь, 10.07.2024, 11:18

Можно ли работать кинологом после отбытия наказания по ст. 337 в ИК?

Вопрос №24017377 из г. Пермь
опубликован 10.07.2024, 11:18
Здравствуйте. Я бывший военный, отбывал наказание по 337 ст, вышел по апелляции. Сейчас предлагает знакомый начальник в ИК, идти работать кинологом к ним, но у меня же по факту уже запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать.

10.07.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Так, отбывали наказание или вышли по апелляции?

Запрет на что по факту?

10.07.2024, 11:29

Был осуждён на 1.5 года, отбывал наказание, вышел раньше срока по апелляционной жалобе. Работать кинологом в ИК, уже запрет, так как наличие судимости имеется. Возникает вопрос, если начальник знает мою статью, всё равно предлагает у них работать.

10.07.2024, 11:33

Раз предлагает, значит, идите и работайте.

10.07.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Можете работать.

10.07.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Идите и работайте, ничего не бойтесь. Вы свой долг перед обществом выполнили, положенное отсидели ,всё! Если вас приглашают на должность , и вы сказали ,что были осуждены- не скрыли факт и вас берут, то нет никаких проблем. Тем более статья у вас (по сути) не характеризует вас ,как преступника. Да, совершили проступок- оставили часть, но вас наказали и теперь вы можете работать где хотите, если ваш будущий работодатель согласен и его все устраивает.

10.07.2024, 12:48
Оценка автора вопроса: