Выписка иностранного гражданина без вида на жительство, но с долей в квартире
10.07.2024, 12:12 • г. Краснодар
Здравствуйте! Как можно выписать иностранного гражданина из квартиры, в которой он является сособственником 1/3 части. С 1997 году не проживает в России. Человеку 84 года. Вида на жительство и гражданства нет. Квартира продается по доверенности от него. Вопрос, что нужно сделать, чтоб выписать его? natalikoteva@gmail.com. К сожалению, постоянно проживаю заграницей и русского номера нет. Нам предстоит сделка на продажу, но оказалось, что не выписан человек.
Ответы на вопрос (3):
г. Орёл
новый собственник выпишет его через суд. иного способа нет.
Ответ отключен модератором
г. Орёл
Юрист вводит в заблуждение. Снятие с регистрационного учета возможно исключительно при личном присутствии гражданина, по доверенности это сделать невозможно.