Чита, 10.07.2024, 14:37

Подано на банкротство - Почему я не получаю свою зарплату полностью?

Вопрос №24017931 из г. Чита
опубликован 10.07.2024, 14:37
Здравствуйте, я подала на банкротство. Изначально с юристом обговаривал я вопрос как я буду получать деньги, про создание спец счета мне ничего не говорили сказали уже после того как состоялся суд и я осталась без денег и я.управляющий уже месяц на него деньги не переводит. Суть вопроса в том что я получаю пособие на 2 детей и заработную плату ниже прожиточного минимума на 3 человек (меня и детей). Изначально говорили что зп моя полностью сохранится так как она ниже прожиточного, сегодня получаю согласие на снятие средств со спец счета где указано что я получаю от своей зп только прожиточный минимум на работающего человека и пособие на детей. Когда задала вопрос юристу о том что мне говорили что зарплата будет сохраняться мне заявили что у меня зарплата выше прожиточного минимума и «когда говорили о сохранении зп, имели ввиду, что сумма, получаемая Вами в процедуре будет соразмерна Вашей зарплате ваш прожиточный минимум и пособие».
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Зарплата- это зарплата, а пособия это пособия, на которые нельзя обращать взыскание в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Подайте фин управляющему заявление о сохранении прож минимума на Вас и на детей, обоснуя это справками от адресата пособий.

Если фин управляющий проигнорит, то уже обращайтесь в суд.

То есть фин управляющий Вам должен ежемесячно в полном объёме выдавать прожиточный минимум на Вас и детей, а так же пособие в полном размере👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.07.2024, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Вы должны понимать, что пособия не имеют права трогать вообще.

Прожиточный минимум считают исходя из Вашей З.П., на детей прожиточный минимум также сохраняется в полном объеме.

10.07.2024, 14:40

Я правильно понимаю, что мне должны оставить пособия в полном объеме и и заработную плату посчитав прожиточный минимум на меня и моих детей?

10.07.2024, 14:45

Добрый день! Вы просто обратились к "сетевикам", организации работают на количество, а не на качество. Нужно подать заявление в Арбитражный суд об исключении из конкурсной массы заработной платы на детей и сохранении пособия

11.07.2024, 09:45

Здравствуйте!изучайте Ваш договор на предмет выполнения заявленных услуг юристом . Из вышесказанного ,не вижу каких либо нарушений . Если Вы хотите сохранять прожиточный минимум и на детей , следует обращаться в суд

10.07.2024, 14:42

Действия финансового управляющего неправомерны.

Пособия в принципе неприкосновенны, а от заработной платы должны оставлять прожиточный минимум на вас и всех ваших иждевенцев

10.07.2024, 14:42

Я правильно понимаю, что мне должны оставить пособия в полном объеме и и заработную плату посчитав прожиточный минимум на меня и моих детей?

10.07.2024, 14:45

Да, все верно

10.07.2024, 14:47

И что мне тогда делать?

10.07.2024, 14:53

Да, Вы правильно понимаете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.07.2024, 14:48

Тогда как мне потребовать чтобы получать то что мне положено

10.07.2024, 14:49

Здравствуйте, пособия не должны трогать, а насчет зарплаты, должны выдавать прожиточный минимум на вас и половину на каждого ребенка.

10.07.2024, 20:18

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034