Что делать, если в технический паспорт автомобиля не был внесен номер кузова?

• г. Москва

Здравствуйте. Во время переоформления автомобиля в тех. паспорт не был внесён номер кузова. Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий!

В случае если в технический паспорт автомобиля не был внесен номер кузова во время его переоформления, это может привести к различным проблемам. В частности, при возникновении спорной ситуации или необходимости идентифицировать автомобиль по его номеру кузова, возможны сложности.

Кроме того, в некоторых случаях отсутствие номера кузова в техническом паспорте может стать основанием для отказа в регистрации или техническом осмотре автомобиля.

Чтобы избежать возможных проблем, рекомендуется обратиться в органы, занимающиеся регистрацией и техническим осмотром автомобилей, и уточнить какие действия необходимо предпринять для устранения данной ситуации.