Здравствуйте, могу ли я поставить грузовой автомобиль на учёт? На котором отсутствует тахограф?
вы можете поставить грузовой автомобиль на учёт без тахографа, но для коммерческой эксплуатации его установка обязательна.
Нет. Без тахографа машину на учётом не поставят.
Здравствуйте
Определение тахографу дано в Федеральном законе от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Это устройство, которое регистрирует информацию о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей.
И оно обязательно только в отдельных случаях, поэтому автолюбителям, которые занимаются частным извозом, не надо задумываться на тему, какой штраф за отсутствие тахографа..
В этой связи поставить грузовой автомобиль на учёт? На котором отсутствует тахограф не возможно.
Удачи