Что делать, если сестра влюбилась в наркомана и не слушает советов?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте меня зовут Константин.

Мне нужен ваш совет, правильный.

Живу в коммунальной квартире, квартиру выкупили, у меня есть сестра ей 17 лет, она полюбила дурочка наркомана который употребляет наркотики, ведёт не здоровый образ жизни, весь постоянно на понтах, грубит всем живёт с нами с моей сестрой, соответственно я как брат вижу эту картину начинаю высказывать маме или сестре, сестре это не нравится, она сказала пусть какой он бы не был я его всё равно люблю, это первая любовь у неё, мы с ним постоянно ругаемся, маме пишу или говорю об данной ситуации она говорит пусть учиться на своих ошибках, я говорю пусть он отсюда съезжает, он тут нет не кто и звать его не как, мама заступается за свою дочь, а её парень управляет моей сестрой, подскажите пожалуйста как поступить правильно в данной ситуации? И что бы этот парень съехал от сюда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

маме пишу или говорю об данной ситуации она говорит пусть учиться на своих ошибках, А мама у вас благополучная, она понимает что и её дочь может вполне стать наркоманкой?

Вызывайте полицию, и без регистрации в квартире, его выпроводят из неё.

Юридически: собственник квартиры (любой, если их несколько) может в любой момент потребовать чужого человека покинуть квартиру, при отказе - вызвать полицию. Если в полиции установят, что он употребляет наркотики, то наказание за это только административное (ст. 6.9 КоАП). Сложность вашей ситуации заключается в том, что сестра может уйти с ним неизвестно куда и неизвестно, что с ней может там произойти. Если этот молодой человек наркотиками приторговывает, то за это уже могут привлечь к уголовной ответственности, но опять-таки, как повернется дело, если сестра узнает, что это вы "донесли" на него, неизвестно. Очень трудно дать совет в такой ситуации, да и нет гарантии, что любой совет окажется правильным.

Подать заявление в полицию о незаконном проживании по сторонами лица. Если вы собственник доли в квартире то вправе подать иск о выселении