Горбатовка, 10.07.2024, 21:39

Будет ли судья снова переносить заседание? Что ждать истицу с отложенным заявлением?

Вопрос №24018855 из г. Горбатовка
опубликован 10.07.2024, 21:39
Суд продлил срок о оставлении заявление истица без движения. До 21.08. А у меня заседание перенесено на 29.08. Какова вероятность, что арбитражный судья опять перенесет судебное заседание. Я просто переживаю. Я в сентябре в отпуск ухожу. И я не хочу потерять отпускные
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел.

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.

Статья 51. Срок рассмотрения дела о банкротстве

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

10.07.2024, 21:43

Как раз в августе 7 месяцев будет.

Должны были завершить 4 июля.

10.07.2024, 21:44

Если речь идет о необходимости ускорить рассмотрение дела в арбитражном суде, обращаться с заявлением следует к председателю суда. У него есть 5 рабочих дней на рассмотрение требования и вынесение решения. Председатель может, например, дать указание судье, что заседание должно состояться не позднее определенной даты.

10.07.2024, 21:46

Это получается, что у меня все шансы завершить процедуру банкротства в как раз 29.08?

10.07.2024, 21:53

Здравствуйте. Не волнуйтесь

арбитражный судья теперь не перенесет судебное заседание.

10.07.2024, 21:42

А вдруг перенесет опять. Или объявит перерыв в судебном заседании как раз до 29.08?

10.07.2024, 21:43

Все конечно возможно, но вряд ли.

10.07.2024, 21:44

Это получается что у меня есть все шансы завершить процедуру банкротства в назначенное судом время? Т.е. 29.08. Суд все завершит?

10.07.2024, 21:56

Вероятность отложения заседания есть в любом случае.

10.07.2024, 21:42

Уже отложили на 29.08

Должны были завершить процедуру 04.07.

10.07.2024, 21:49