Будет ли судья снова переносить заседание? Что ждать истицу с отложенным заявлением?

Суд продлил срок о оставлении заявление истица без движения. До 21.08. А у меня заседание перенесено на 29.08. Какова вероятность, что арбитражный судья опять перенесет судебное заседание. Я просто переживаю. Я в сентябре в отпуск ухожу. И я не хочу потерять отпускные
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел.

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.

Статья 51. Срок рассмотрения дела о банкротстве

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

Как раз в августе 7 месяцев будет.

Должны были завершить 4 июля.

Если речь идет о необходимости ускорить рассмотрение дела в арбитражном суде, обращаться с заявлением следует к председателю суда. У него есть 5 рабочих дней на рассмотрение требования и вынесение решения. Председатель может, например, дать указание судье, что заседание должно состояться не позднее определенной даты.

Это получается, что у меня все шансы завершить процедуру банкротства в как раз 29.08?

Здравствуйте. Не волнуйтесь

арбитражный судья теперь не перенесет судебное заседание.

А вдруг перенесет опять. Или объявит перерыв в судебном заседании как раз до 29.08?

Все конечно возможно, но вряд ли.

Это получается что у меня есть все шансы завершить процедуру банкротства в назначенное судом время? Т.е. 29.08. Суд все завершит?

Вероятность отложения заседания есть в любом случае.

Уже отложили на 29.08

Должны были завершить процедуру 04.07.