Могут ли судебные приставы списать деньги с банкрота? Как вернуть средства после ареста счета?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Пришло через госуслуги постановление от судебных приставов о долге. От 05.07.2022 года. А в январе 2023 я признана банкротом теперь арестовали счёт списали средства с карты хотя судебный пристав в курсе что я являюсь банкротом. Что мне теперь делать как вернуть деньги списанные

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы. Что это за долг ? Не все долги списываются после процедуры банкротства. Обратитесь с документами к юристу на консультацию.

Судебные приставы могут списать деньги с банкрота, если исполнительное производство не было прекращено после признания должника банкротом.

Чтобы прекратить исполнительное производство, необходимо:

Составить на имя пристава, ответственного за ведение производства, заявление о его прекращении. В заявлении нужно указать причину — в связи с признанием должника банкротом.

Приложить к заявлению документ, подтверждающий наличие этой причины — решение суда.

Заявление можно отдать в канцелярию ФССП или отправить через Почту России заказным письмом с описью вложения.

Чтобы вернуть списанные средства, если они уже были перечислены, нужно:

Написать заявление на имя судебного пристава, который вёл дело, с просьбой вернуть их на счёт.

Если рассмотрение заявления затягивается или ФССП отказывается перечислять деньги обратно, можно подать жалобу в интернет-приёмную ФССП.

В крайнем случае, можно обратиться в прокуратуру или подать на приставов иск в суд.

Да, можно вернуть средства.

Необходимо предоставить приставу решение арбитража либо жаловаться на имя ст. пристава.

Приставы МОГУТ ВСЕ ! Любое СВИНСТВО и любой БЕСПРЕДЕЛ. Писать жалобы на них- ПРОСТО ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.

И не несут за это НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Просто примите это к сведению.

Единственная борьба с ними- В СУД ! Но услуги "юристов" НЕПОМЕРНЫ ДЛЯ РЯДОВОГО гражданина. На это и рассчитано. Поэтому они, приставы и БЕПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ.

Если сможете сами составить иск и отстоять свои права (непонятно и страшно только первый раз), далее покатитесь как по маслу.

При правильной постановке вопросов- ВСЕ НАЙДЕТЕ В Сети (умейте правильно задавать вопросы). Как составить, как отстоять, как себя вести и т.д. В Сети ВСЕ !!! ЕСТЬ, включая образцы исков !