Является ли гангренозно-перфоративный аппендицит несчастным случаем по договору страхования?
Здравствуйте, по договору страхования несчастным случаем является разрыв органа. Я перенесла гангренозно-перфоративный аппендицит, страховая не признаёт это несчастным случаем, а заболеванием. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, не является.
Разрыв органа должен произойти от внезапного, внешнего воздействия (несчастный случай).
Если у вас страховка от несчастных случаев, то не сможете получить выплату по этому основанию.
Если у вас страхование здоровья, то выплата вам положена.
Нет, не является
Ответ отключен модератором
Нет конечно
Да это заболевание с осложнениями.