Как правильно реализовать МЛМ компанию
Доброго времени суток! Я являюсь разработчиком и в настоящее время работаю над созданием социальной сети с платным функционалом. Прохожу процедуру регистрации юридического лица "ООО". У меня в планах продвигать свою социальную сеть через сетевой маркетинг. После регистрации каждому пользователю будет предложено активировать свой аккаунт, например, за 500 рублей, чтобы получить доступ к дополнительным функциям сайта. При активации аккаунта пользователь автоматически становится нашим партнером и может использовать свою реферальную ссылку для привлечения новых пользователей. За каждого нового участника он будет получать вознаграждение, например, 100 рублей за активацию и 5-20% от стоимости заказанных дополнительных услуг. Как это сделать правильно, чтобы избежать нежелательных последствий? И ещё вопрос, если на моём сайте каждый участник имеет возможность пополнить личный кабинет и хранить там деньги, т.е деньги будут находится на моём счету, но отображаться у пользователя в личном кабинете. Нужна ли на это лицензия?
Лучший ответ
1. Как сделать правильно? - технический аспект. Должна быть оферта, пользовательское соглашение.
2. Не нужна вам лицензия.
Если необходима грамотная юридическая помощь в сопровождении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте, поэтому не могу про личные кейсы рассказать.
Здравствуйте
Это все нужно прописать в пользовательском соглашении, оферте.