Как правильно понимать риск и право собственности на товар при его передаче?

• г. Саратов

Подскажите пожалуйста, эти пункты не противоречат друг другу 1. Риск случайной гибели или повреждения переходит к покупателю при передаче покупателю 2 право собственности на товар переходит к покупателю с момента оплаты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Противоречат, можно сказать. Не при передаче, а с момента передачи

Здравствуйте Семён

Все верно, как только покупателю передан товар, покупатель действует на свое усмотрение и может делать с товаром все, что пожелает. С момента передачи товара магазин не несет ответственность за сохранность этого товара, несет ответственность принявший товар покупатель.

Нет, не противоречат. Вы оплатили товар и он уже ваш, но пока вам его не передали риск его случайной гибели на продавце, хотя собственник уже вы.

Не противоречат