Нальчик, 11.07.2024, 12:19

Как обжаловать счет за мусор, если дом сгорел в 2010 году и не было договора с организацией?

Вопрос №24019905 из г. Нальчик
опубликован 11.07.2024, 12:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне обжаловать счет выставленный за мусор если дом сгорел еще в 2010 году, если с организацией не заключала договор и мы там не были даже прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Для оспаривания выставленных счетов необходимо представить документы, подтверждающие то обстоятельство, что дом сгорел в 2010 году, что данное жилое помещение уничтожено.

11.07.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если дома не существует фактически, почему не снимете его с учета в Росреестре ?Долг взыскали через суд ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.07.2024, 12:44

Пока дом с учета не сниму, так и буду приходить в дальнейшем долги?

11.07.2024, 12:48

Пока в суд не передавали они. Но думаю уже скоро подадут

11.07.2024, 12:49

Ну вот и снимите дом в Росреестре, как объект недвижимости, если он не существует , пока в суд не обратились. А не будет дома, не будет оснований для взыскания. В крайнем случае в суде подтвердите , что дом сгорел давно и предоставите справку.

11.07.2024, 12:52