Кибербуллинг и онлайн-травля - Как защитить себя и найти поддержку в интернете?

Меня и еще нескольких моих друзей унижают, клевещут, оскорбляют и преследуют в социальной сети, разглашают тайну переписки и личной жизни в интернете вот уже три месяца. Шлют угрозы, пишут открытым текстом оскорбления на сайте, делают порно ролики с фото, идет настоящая травля и моральное унижение. Как с этим бороться и есть ли какие законы, чтобы как-то повлиять на этих людей и остановить их.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Во первых, необходимо написать жалобу администрации ресурса. К жалобе приобщите скрины страниц на которых размещена данная информация. Если это не поможет, необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту угрозы.

Обращайтесь в отдел "К" УМВД

В отдел своего района или того, откуда этот человек?