Кибербуллинг и онлайн-травля - Как защитить себя и найти поддержку в интернете?
Меня и еще нескольких моих друзей унижают, клевещут, оскорбляют и преследуют в социальной сети, разглашают тайну переписки и личной жизни в интернете вот уже три месяца. Шлют угрозы, пишут открытым текстом оскорбления на сайте, делают порно ролики с фото, идет настоящая травля и моральное унижение. Как с этим бороться и есть ли какие законы, чтобы как-то повлиять на этих людей и остановить их.
Здравствуйте.
Во первых, необходимо написать жалобу администрации ресурса. К жалобе приобщите скрины страниц на которых размещена данная информация. Если это не поможет, необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту угрозы.
Обращайтесь в отдел "К" УМВД