Смогут ли соседи отменить госакт на землю и построить парковку на месте вашего дома?

Мы купили землю в 82 году В 11 умирает бабушка и мама уступает в наследство по завещанию. В 11 году получили госакт на землю. Сейчас уже российские документы. Соседи подали иск на отмену госакта, чтоб на месте нашего законного дома сделать парковку для себя. Они утверждают что проезд должен быть там гдеиего не было с 60-х годов. Дом построен у нас в 92 году есть все документы и тех паспорт. Возможно ли что иск будет удовлетворен? Я просто в ужасе-эти соседи занимаются рейдерским захватом
Лучший ответ

Маловероятно, что у соседей что-то получится.

Но для более точного ответа- нужно изучать документы.

Я тоже так думаю
Просто то что им нужен заезд который есть -это абсурд

Здравствуйте, ваши соседи подали иск на отмену госакта на землю. Важно узнать, какие именно основания они указывают для отмены этого документа. По вашему описанию, аргумент о нужде в создании проезда, который существовал с 60-х годов, является спорным. Если с 60-х годов изменялась конфигурация улиц или дорог, то нужно будет изучить соответствующие кадастровые планы и акты. Также нужно выяснить, существуют ли официальные документы, подтверждающие наличие или отсутствие проезда в указанном месте в разное время.

Соберите все документы на покупку земли, строительство дома, получение госакта на землю, технический паспорт на дом и другие документы, подтверждающие вашу собственность. Подготовьте документы для суда, в том числе письменные объяснения вашей позиции с обоснованиями. В заявлении к суду четко укажите, что вы законно владеете землей и все действия соседей являются неправомерными.

Проверьте, какие доказательства предоставляют соседи в своей исковой претензии. По возможности оспаривайте их надежность и правомочность. Шансы на удовлетворение иска соседей зависят от множества факторов, включая документальные доказательства, предоставленные сторонами, юридическое обоснование требований, а также правовую позицию тех, кто будет представлять ваши интересы в суде. Ваша задача — максимально подробно и аккуратно подготовиться к защите своих прав и собирать все возможные доказательства своей законности владения.

К сожелению маме 72 года и пенсия 7000 поэтому соседи и пытаются с помощью должностных лиц завладеть нашей землей .А защищать в суде нам придется самим себя .Все документы имеются