Ярославль, 11.07.2024, 16:43

Был лишён 06.03.22 по 12.8.1.Постановление получил 10.04.22.Оплатил штраф 10.06.22 Завели 264.1

Вопрос №24020543 из г. Ярославль
опубликован 11.07.2024, 16:43
Был лишён 06.03.22 по 12.8.1. Постановление получил 10.04.22. Оплатил штраф 10.06.22 Завели 264.1 повторно 06.07.24 Законна ли статья 264. 1. Машину изъяли. Понятых не было. Алкотестер сомнительный. С освидетельствованием не согласился, в больнице подтвердили. Чеков не давали. Протокола нет. Причину остановки не назвали толком. Увезли машину, стс, ву и ключи. На контакт не идут. Ждут, как оформить дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав! Лишён 06.03.22 по 12.8.1 КоАП РФ на какой срок и когда было сдано или изъято Ваше водительское удостоверение?

11.07.2024, 16:59

Сдал в мае 22 года

Перед этим старое было уничтожено, но восстановил и стал.

В июне 22 года, оплатил штраф в 30 000.

Но мне ставят сейчас статью 264.1, за которую попал 06.07.24.

11.07.2024, 17:01

Нет в данном случае состава по ст. 264.1 УК РФ.

Обращайтесь к адвокату по месту и обжалуйте действия сотрудников.

11.07.2024, 17:04

Для уточнения.

06.07.24 попал в аналогичную ситуацию.

Но срок исследования идёт с момента оплаты штрафа и сдачи ву.

Но следователи не идут на контакт.

Ждут, ответ суда, для внесения дела. При этом автомобиль остаётся с документами на стоянке следователей, с документами и ключами.

Отписались через 5 дней, что это 4.6 Коап РФ.

Но в ней есть пункт 2, который регламетирует исчисление административного срока давности, с момента сдачи ву и оплаты штрафа. Но настаивают, что эта часть комне не относится.

11.07.2024, 17:19

на 6.07.2024 года Вы не считаетесь подвергнутым адм. наказанию, если оплатили штраф в 22 году.

Обращайтесь к юристам, или останетесь без машины и с уголовным наказанием.

11.07.2024, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Всё у вас сомнительно, кроме одного, повторного нарушения ПДД. Всё законно!

11.07.2024, 16:45

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо детально разобраться в ситуации и изучить имеющиеся у Вас документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

11.07.2024, 16:46

Был только штраф? лишения не было?

11.07.2024, 16:48

В 22 году было лишение на 1.7лет

И штраф 30 000

11.07.2024, 16:51

А права когда сдали в ГИБДД или написали на утерю?

11.07.2024, 16:51

Была утерян, но сдал в срок. Тоже в мае или июне 22.

11.07.2024, 16:52

Если все, как Вы говорите, ст. 264. 1 УК в данном случае, не применима.

Должна быть адм. ответственность.

11.07.2024, 16:57