Как можно отменить привлечение штраф за распитие в общественных местах?
Фотографировался на фоне памятника, ранее дома выпил пива полбутылки, бутылку взял с собой, обычно использую как подставку для телефона. В это время подъехали наряд ппс, обвинили меня в распитии, хотя у них у всех регистраторы и в это время я ничего не распивал, что и объяснил полицейским, и увезли в отдел. К сожалению именно это место не попадает в поле зрения камер городского наблюдения, узнавал я. Выписали штраф 500 рублей. Заставили подписать кучу бумаг, на руки ничего не выдали, с тем что подписывал не ознакомили, сказали стандартные документы для такого случая, только квитанцию об оплате. Медосвидетельствование не провели, зато провели принудительную дактилоскопию под угрозами, хотя это явно незаконно. И сфотографировали.
Написано заявление в отдел для разбирательства, и в прокуратуру, по телефону из отдела уже ответили, что подицейские, естественно, ничего не нарушали. Прокуратура и отдел наверняка отписки пришлют.
Что-то можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Обжалуйте штраф в порядке главы 30 КоАП РФ.
Обжаловать
Василий, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.
Непонятно, куда обжаловать. Если штраф вынесло овд города (но это не точно, может они потом в суд передали и суд оперативно вынес в течении 24 часов, у меня нет никаких бумаг) , то надо писать на обжалование в гувд этого же города? Или субъекта, как вышестоящую инстанцию. Как обычное обращение составлять?
Обжаловать в гувд города/субъекта, как вышестоящую инстанцию? Непонятно...