Как вернуть замороженные пенсионные накопления?
В настоящее время я ахожусь на заслуженном отдыхе, получаю пению по старости. В 2002 по 2006 г я работала на заводе, где с меня вычитали денежные средства в накопительную пенсию. Однако, сейчас мне лтказывают в их выплате, говорят что эти деньги заморожены. Как мне получить свои деньги и вообще этот ввопрос может быть решен в мою пользу. Заранее благодарна за помощь в решении моей проблемы
Лучший ответ
Просите письменное решение по вашему заявлению в единовременной выплате. Обжалуйте его в суд.
Здесь надо разбираться. Документы смотреть. Вам никто не видя документов ничего не ответит. Однако, к сведению. В 2002 - 2004 годах страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии не подлежали уплате за мужчин 1952 года рождения и старше и женщин - 1956 года рождения и старше), и, соответственно, эти лица право на накопительную часть трудовой пенсии не приобретают.
У меня высчитывали деньги с зарплаты мне сказали сколько находится в накопительной части
Здесь подробно www.9111.ru