Тюмень, 12.07.2024, 01:11

Сколько времени занимает у адвоката ведение дела с Пенсионным Фондом? Деньги заплатила, пол года прошло, а дело не сдвинулось.

Вопрос №24021408 из г. Тюмень
опубликован 12.07.2024, 01:11
Сколько времени занимает у адвоката ведение дела с Пенсионным Фондом? Деньги заплатила, пол года прошло, а дело не сдвинулось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит заплатили мошенникам, а не адвокату.

12.07.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:

Абстрактный вопрос. Например, если дело в нескольких инстанциях рассматривается, тогда всё очень и очень недолго.

12.07.2024, 01:24
Оценка автора вопроса:

Я оплатила деньги адвокату и написала доверенность на ведение своего дела по отказу ПФР в назначении льготной пенсии. К сожалению в договоре срок не прописан и я не в курсе сколько по времени занимают такие дела. Адвокат часто игнорирует вопросы и возникают подозрения, что она делом не занимается. Как и где вообще можно узнать на какой стадии процесс?

12.07.2024, 01:34

Надо смотреть на сайте суда по своей фамилии.

12.07.2024, 01:43
Оценка автора вопроса:

Вас разводит он. Отказывайтесь от услуг, требуйте денежные средства обратно, он должен перед вами отчитаться о ходе дела.

12.07.2024, 01:46
Оценка автора вопроса:

Дела с пенсионным органом иногда рассматриваются долго. Конкретных сроков Вам никто не укажет. Два примера из судебной практики. Подали иск в начале апреля 2023 года, положительное решение вступило в силу в конце февраля 2024 года (всего около 11 месяцев). Подали иск в начале июня 2023 года, есть положительное решение, которое обжаловано в апелляционном порядке, в апелляционном суде не рассмотрено (всего 14 месяцев, потребуется ещё несколько месяцев).

12.07.2024, 01:52
Оценка автора вопроса:

Движение дела можно посмотреть на сайте суда, по вашей фамилии. Некоторые дела могут растянутся на несколько лет.

12.07.2024, 05:52
Оценка автора вопроса:

Елена, добрый день. Свяжитесь с любым юристом, Вам посмотрят движение дела и на какой оно стадии, и подан ли иск вообще. Тогда будете делать вывод о компетенции адвоката, а пока, считаю не тактично высказывать мнение о мошенничестве. Нужно проверить, и Вам решить расторгать или не расторгать договор оказания юридических услуг (соглашение).

12.07.2024, 10:58
Оценка автора вопроса: