Можно ли подать жалобу на коллекторов за неподачу информации в НБКИ о погашенном долге?

• г. Курган

Доброе утро можно ли подать в суд или судебных приставов подать жалобу на колекторов в том что долг был погашен в 2023 году а колекторы не подали в НБКИ что долг погашен в кредитной истории моей этот долг висит

Ответы на вопрос (3):

А Вы уверены, что долг погашен ПОЛНОСТЬЮ? Вы получили справку из банка об отсутствии долга? Приставы-исполнители не имеют никакого отношения к сведениям в БКИ. Такие сведения об изменениях в статусе долга подают только финансовые организации (банки), и коллекторы.

Долг закрыт исполнительное производство закрыто у меня справка есть от колекторов

Игорь, да подать жалобу это ваше право