Провайдер отключил интрнет за неуплату - подача в суд возможна? Как написать аргументированную претензию?
Интернет провайдер отключил инетрнет за неуплату. Система оплаты авансовая. Теперь с меня требуют оплатить долг за период, когда интернет был заблокирован. Провайдер ведь не мог отключить, а потом включить интернет чтобы капал долг? В обязанностях абонента написано вот что, касаемое оплаты - абонет должен отследивать состояние своего лицевого счета, и своевременно вносить плату. Никаких пунктов оговаривающих предоставление услуг в кредит, или оплату какого либо тех. обслуживания НЕТ! имеет ли провайдер право подать в суд? Как правильно написать аргумментированную претензию? Досудебное уведомление пришло от фирмы, с теми же реквизитами, но небольшими изменениями в названии и фамилией другого директора. Первые же не выставляют счет! Как правильно действовать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Зависит от текста условий договора и конкретных обстоятельств. Например, плата - за доступ к интернету, доказать, что Вы в течение блокировки к нему обращались, но провайдер в доступе отказал, Вы не сможете. А директора у юридического лица - могут меняться. Равно и вноситься изменения, в том числе и в наименование.