Добрачное имущество при разводе или смерти

• г. Хабаровск

Добрый день.

В браке мы купили общую с мужем квартиру в ипотеку, сделали ремонт в кредит (взятый на мое имя) от мужа был кредит на первоначальный взнос.

Есть квартира и машина, купленная мною до брака, сейчас хотим продать и закрыть все долги. Вопрос-как мне обезопасить себя, в случае раздела в будущем, как минимально проблемно (морально) для муж я могу отобразить, что деньги с этой недвижимости уйдут в новое жилье (точнее погашение кредитов и моих и мужа) И покупку новой машины-она по факту тоже будет в браке купленная

Ответы на вопрос (4):

Заключите брачный договор.

При разделе имущества придётся доказывать, что ваша доля в ипотечной квартире больше из-за вложений от проданного добрачного имущества.

Совет - не трогайте ничего из того, что вы купили до брака.

Насчет минимально проблемно морально - это не к юристам, а к психологу

Марина, можете брачный договор составить.