Поймут ли нас, если мы украли косметику свыше чем на 2500 и ушли из магазина без нее?
Возраст привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ - 14 лет. Плюс, возможно совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, а для этого, сумма ущерба не играет роли.
Ну с этим надо тщательно разбираться. Здесь на расстоянии понять ничего невозможно. Если дело возбудили, то нанимайте адвоката, у которого будет возможность тщательно изучить и видеозапись и ситуацию. Иначе только гадать остается. Вы же косметику брали. Это зафиксировано. В магазине ее нет. Сами думайте...
А если мы несовершеннолетние
Родители же есть. Вот пусть разбираются. И сколько вам лет?
А второй 14
Здесь на расстоянии понять ничего невозможно. Если дело возбудили, то нанимайте адвоката, у которого будет возможность тщательно изучить и видеозапись и ситуацию. Иначе только гадать остается. Вы же косметику брали. Это зафиксировано. В магазине ее нет. Сами думайте.
Катерина, если по факту кражи возбуждено уголовное дело, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.
Мне нет 18
Здравствуйте , вам нужно будет выстраивать четкую линию защиты.