Могут ли приставы списывать деньги только с денежных средств?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приставы заблокировали все счета по задолженности по кредиту снимают 50% с аванса, зарплаты каждый месяц, плюс пришло перечисленные деньги от другого человека сразу арестовали всю сумму, имеют ли они право списывать с только денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Имеют полное право. Удержания 50% производится только с доходов должника. Все перечисления от 3 лиц списываются в 100% размере.

Здравствуйте Людмила

Взыскание по исполнительным листам, осуществляется со всех доходов должника.

Здравствуйте. Приставы вполне могут полностью списать просто поступившие денежные средства, поскольку они не относятся к доходом а являются обычным имуществом должника. А вот с доходов списывают не более 50 % (в некоторых случаях иной размер процента).

Увы, перечисления от третьих лиц списываются полностью

Здравствуйте!

С Ваших зарплатных доходов могут списывать по 50%. С перечислений от 3-х лиц - 100%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте. Да могут