Что делать, если меня заразили ВИЧ, а бывший угрожает раскрыть все?
Здравствуйте! У меня проблема такая, меня заразили ВИЧ ещё в 15 году узнала в 16 году, но до этого меня изнасиловали и угрожали что опозорят, но я не знала как, в 16 году приходит инфекционист и говорит у меня ВИЧ, тест при мне не делали, я думала меня пугает бывший, но через какое-то время я сошлась с другим и правда заразила его о чем сейчас жалею, но к тому же я родила детей и они здоровы обе, а теперь мы с ним растались и он угрожает судом, и хочет всём расказать, а я переживаю за детей, что делать как мне быть? Просто руки уже опустились
Лучший ответ
Здравствуйте. Самое главное не отчаивайтесь, на самом деле нормальных людей все же больше и не обязательно, что ваш бывший расскажет. Объясните ему что это уголовно наказуемо. Если есть возможность запишите его угрозы и уже с ними идти в полицию и написать заявление.
Дело в том что, я то по одной причине не виновата, то что мне угрожали была молода, и надеялась что не так и все 9 лет бывший муж сдавал анализы на работе было всё хорошо и дети здоровые, и боялась сама идти сдать тест , а года 3 ри назад он сдал анализы оказалось ВИЧ, и он продолжил жить со мной, а теперь растались вот так вот всё
Распространение сведений личного характера влечёт уголовную ответственность по ст 137 УК РФ. Сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Лечиться , а на угрожающего подать заявление в полицию.