За долг по кредиты приставы наложили арест на единственное жильё, официально работаю, что делать?

• г. Воронеж

За долг по кредиты приставы наложили арест на единственное жильё, официально работаю, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Погасите долг или обжалуйте судебный акт.

Отменить решение суда (судебный приказ)

Добрый день! Арест на квартиру приставы наложили правомерно, ст. 80 Закона об исполнительном производстве. А вот обратить взыскание на квартиру, если она является единственным жильем, нельзя, ст. 446 ГПК. Так что можете просто ничего не делать. Возможно, имеет смысл пройти процедуру банкротства.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Арест на единственное жилье наложен быть может. Арест препятствует отчуждению жилья. Ничего не сделаете, кроме оплаты долга.

Арест правомерен.

Оплачивайте долг. Иного варианта нет.

Здравствуйте. Жить и платить долги