«Как правильно отправить заказное письмо при изменении адреса регистрации перед собеседованием в судебном участке?»

• г. Курск

Добрый день, подскажите пожалуйста. Назначено собеседование в одном судебном участке. Но я к нему не отношусь. Это старый адрес регистрации. Сейчас проживаю по новому адресу. Подскажите заказное письмо другой стороне по какому участку нужно отсылать по старому или по новому. Сказали, что документы пошлют по подсудности. Когда мне посылать это письмо после собеседования или до

Ответы на вопрос (2):

О каких документах речь?

Документы стороне нужно направлять по адресу проживания этой стороны.

Если дело уже передали в по подсудности, то в суд направлять документы по новой подсудности, если не передали, то в первоначальный суд.

Идти ли на собеседование вообще, решать Вам. Если пойдете, то необходимо идти в тот судебный участок, в котором оно назначено. В ходе т.н. собеседования (подготовка дела к судебному разбирательству - статья 150 ГПК РФ) мировой судья сам определит к подсудности какого судьи и какого судебного участка относится рассмотрение Вашего дела. После этого и станет понятным куда направлять копии документов. С уважением, А.Осоцкий.