Как найти бойца в госпиталях?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Ищу родного брата, контрактника на СВБ со статусом БП, обращаюсь письменно с документами о родстве в госпиталя, т.к. может быть контузия и потеря памяти. Некоторые госпитали пишут что: "в соответствии с действующим законодательством разглашение персональных данных пациентов недопустимо. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. При поступлении письма из правоохранительных органов будет проведена проверка о нахождении на лечении гражданина." Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерно.

Оксана, это правомерно, но вы обращайтесь с запросом в отношении брата через электронную приемную на сайте МО РФ

Вы считаете, мы сидим на попе ровно, раз уже сами разыскиваем?! В МО с мая месяца написано и ни ответа ни привета. Быстрее уже наверное идти самим на поле боя искать.

Да, правомерно. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Министерство обороны.