Закрыть окно соседнего помещения.
Здание поделено на 2 помещения, а за зданием находится участок земли, так же разделённый на 2 части. Но наш участок проходит вплотную к стене за которой находится часть помещения соседа и в этой стене находится окно. Мы решили сделать холодный склад вплотную к этой стене. Можем ли мы закрыть окно соседа? И имеем ли мы право делать пристрой к этой стене?

Если это жилое помещение закрыть не сможете. Для пристройки нужно иметь расстояние от забора или дома соседа не менее 5-10 м. На это есть нормативы.
Андрей, есть определённые нормативы по расположению построек на смежных участках, без согласия соседей закрыть их окно своей пристройкой не представляется законным

Андрей, в любом случае, Вам необходимо свои действия согласовать с соседом. Если сосед будет согласен, тогда возьмите у него письменное согласие. Хотя, пристройку делать нельзя, но попытаться можно, если стена не жилая.