У миня висит долг 270 р. и портит кредитную историю как уплатить, если кампанией уже нет,

Никак... расслабьтесь и живите на свои... Или вс уд к БКИ - пусть удаляют запись если добровольно не хотят...

Здравствуйте, уважаемый Сергей !
Данный юридический вопрос можно решить, исходя из положений Гражданского кодекса РФ и положений Федерального Закона № 218-ФЗ «О кредитных историях», с которыми Вы можете сам внимательно ознакомиться.
Если Вам что-то будет не ясно в этих нормативных актах, то Вы можете получить у конкретного юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на статьи этих нормативных актов.
Желаю Вам удачи в решении этого долгового вопроса.
Сергей, если компании нет то и платить некому. Обращайтесь в БКИ с заявлением о внесении изменений в КИ. Пункт 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О кредитных историях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.07.2024)
Нужно поискать правопреемника или можно внести задолженность на депозит нотариуса (ст. 327 ГК РФ). Затем внести изменения в БКИ об отсутствии задолженности. Однако информация о просрочке в БКИ останется.
1. Если компания ликвидирована - долг не сможете заплатить никому, он останется в КИ.
2. КИ вы никак не исправите, поскольку факт просрочки уже зафиксирован в ней.
3. Коллеги Елесин А.В. и Арабачян Р.Б. правы.
Удачи.
Даже, если было бы кому оплатить,- кредитная история не очистилась бы мгновенно. Кредитная история обновляется через 7 лет в настоящее время( Ранее было 15 лет, потом 10 лет)