Могут ли лишить премий и надбавок при увольнении с работы?

• г. Челябинск

Увольняюсь с крупного предприятия.

26 числа этого месяца. Заявление написал. В отделе кадров сказали - месяц не дорабатываешь получаешь голый оклад, без премий и надбавок. Законно ли это? Если нет то куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Никита по вашему случаю необходимо подробнее ознакомится с ситуацией.

Правила начислений премий и надбавок регулируются внутренними правилами организации, с которыми работодатель обязан вас ознакомить под роспись.

А если иных правил не прописано в трудовом договоре, имеет ли их действия законность?

Правила выплаты премии устанавливаются внутренними локальными актами, их нужно изучить Вам в отделе кадров

Если в трудовом договоре не прописаны эти правила и с ними под роспись я не ознакамливался. Несут ли их действия законный характер.

Ни

1. Согласно ТК РФ вопросы ЗП регулируются локальным нормативным актом организации - Положением об оплате труда, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.

2. Если этого не было сделано - действия работодателя незаконны и работник вправе обжаловать их в суде.

Удачи.