Можно ли продолжить получение пенсии от Минобороны России после переезда на ПМЖ в Молдавию?

Здравствуйте. Бывший военный пенсионер. Несколько лет получал пенсию в России. По семейным обстоятельствам переехал на ПМЖ в Молдавию. Могу ли я восстановить пенсию от МО России?
Лучший ответ

При переселении на постоянное место жительства с территории одного государства, подписавшего настоящее Соглашение, на территорию другого государства выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается.

Вот это изучите: СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЫВШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

ССЫЛКА: www.mid.ru

Спасибо. В принципе и так знал, но всё меняется, вот и спросил :)

Пенсии вас никто не лишит, сохраните карту и на нее получайте

Можете получать