Некоммерческой организации необходимо зарегистрировать свой логотип.
Некоммерческой организации необходимо зарегистрировать свой логотип. Согласно закона "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" N 7-ФЗ "Некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему" (ст 3 п 4). Однако по закону "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" от 23 сентября 1992 г. № 3520-I зарегистрировать можно только Товарный знак и знак обслуживания. Как быть? Как зарегистрировать эмблему?
К сожалению, пока никак. Нет соответствующего закона о регистрации логотипов.