Могу ли я вернуться обратно в выселенный дом, если мне сделали дарственную на часть недвижимости?
Добрый день, вопрос: меня в феврале 2024 выселили из жилого дома по суду, в марте 2024 мне сделали дарственную на 1/4 дома, я там уже прописан, сейчас я снимаю квартиру и плачу аренду, как быть? Пожалуйста подскажите

Вы можете там жить на том основании, что вы - собственник 1/4 доли дома! Покажите приставу выписку из ЕГРН на свое имя.

У вас же есть право собственности. Какие проблемы? Никто вам препятствовать уже не будет. Есть документ. Вселяйтесь и живите. Пристав здесь уже ни причем. Производство закрыто. Никто вам препятствовать не имеет права. ВЫ - один из собственников!
Здравствуйте, Руслан! Вас выселили до заключения договора дарения доли, поэтому Вы праве вселиться и проживать в этом доме.
Считайте, что это два разных дела. Разные обстоятельства.
Если Вам создают препятствия во вселении, Вы в праве обратиться в суд с соответствующим иском.
Для подробного ответа на вопрос Вы можете обратиться к адвокату с личным сообщением