Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть ответственность владельца за нераскрытие информации.
В соответствии со ст. 30 ФЗ "О рынке ценных бумаг" у владельца есть обязанность осуществлять раскрытие информации о своем владении эмиссионными ценными бумагами какого-либо эмитента. Но в ФЗ нет ответственности владельца за нераскрытие данной информации. Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть ответственность владельца за нераскрытие информации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ответственность за нарушение требований о раскрытии информации предусмотрена ст. 15.19 КоАП РФ. Однако ответственность владельцев ценных бумаг (покупателей, иных держателей) не предусмотрена данной статьей.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))