Как защитить себя от мошенничества при доставке лекарств?
Добрый день. Не предусматривает закон штрафа, при отказе потребителя от покупки. Вас обманывают, у них задача что нибудь продать, любой ценой
Здравствуйте! Никаких штрафов платить не нужно, это Ваше законное право отказаться от товара . Вы можете игнорировать любые диалоги с данными людьми. В большинстве своем это просто мошенники , ни денег , ни лекарств
Никаких штрафов не может быть.
Они незаконны (ст. 330 ГК РФ).
Скажите жуликам, чтобы лекарства оставили себе.
Они Вам не нужны. Как правило под видом таких "лекарств" продаются пустышки.
Дмитрий!
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Это прямо предусмотрено статьей 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".
Поэтому в случае угроз укажите на закон и сообщите, что намерены обратиться в Роспотребнадзор, а также в полицию, если угрозы продолжатся.
Всего доброго!
Здравствуйте Уважаемый Дмитрий!
Если Вы отказались от товара, и об этом сообщили, то ни каких штрафов или неустоек Вы не обязаны платить, так как согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Как быть? Вам следует заблокировать номер, чтобы не беспокоили звонками, и не обращать внимание. Ни чего не получайте на почте, если они все равно Вам вышлют товар.
Всего Вам наилучшего!
В данном случае.. преждевременно дана оценка. В таком случае платно.
Большое Спасибо! Не ожидал такой активности. Буду знать.