Сколько стоит оформить доверенность на приватизацию жилья?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Стоимость удостоверения доверенности 200 руб. плюс техническая работа.

Статьей 333.24 НК РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий:

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2. за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

Помимо тарифов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ и Основами законодательства РФ о нотариате, оплате подлежат предоставляемые нотариусами услуги правового и технического характера (составление проектов документов, изготовление документов, консультационная, разъяснительная работа и т.п.). Выполнение вышеназванных функций в соответствии со статьями 15 и 16 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате является неотъемлемой частью деятельности нотариуса, составляющим элементом его прав и обязанностей.

Удачи.

Само оформление доверенности у нотариуса стоит от 800 до 1500 рублей.

от 800 до 1000 рублей