Он закончил институт с военной кафедрой, на повестки, что ему присылали не являлся, подписи в их получении не ставил.

Мы живем в СПб, муж прописан в Новокузнецке. Сейчас поедет туда продавать квартиру и получить военный билет. Он закончил институт с военной кафедрой, на повестки, что ему присылали не являлся, подписи в их получении не ставил. Что сейчас ему предстоит при получении военного билета? Штраф? Какой? Медкомиссия? И главное, сколько времени это займет?
Лучший ответ

Уважаемая Инна!

Вашему мужу грозит штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Мало того, при прибытии на новое место жительства на срок более 3 месяцев, муж был обязан сняться с воинского учета по старому месту проживания и встать на новом месте на учет.

После уплаты штрафа Вашего мужа снимут с учета и обяжут встать на учет в С-Пб.

Здесь же он и получит военный билет после прохождения медкомиссии.

С уважением,