Что делать, если директор школы требует переписать характеристики по своему образцу?

• г. Донецк

Директор школы требует переписать все характеристики (26!) по её образцу, который не был записан ни в одном протоколе пед. совета, найден в интернет ресурсе да ещё и выложен 8 июня, когда часть характеристик была написана.

Как ей противостоять, чем защищаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Подайте жалобы в Минобр,Прокуратуру и ГИТ и укажите все ваши обстоятельства .(Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона )

Ничего переписывать не нужно.

Как и нет никаких утвержденных образцов.

Жалобу на директора в прокуратуру.

Соглашусь с коллегами.

С уважением.